Главная


Белогорск готовится к проведению спортивных мероприятий в рамках XXVII Всероссийского олимпийского дня. В программе праздника включено несколько спортивных и физкультурных мероприятий. Их участниками станут разные категории белогорцев, как по возрасту, так и профессиональной принадлежности.

- В программе олимпийского дня - муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», - рассказывает начальник управления по ФКиС Ольга Саяпина. – Соревнования пройдут на стадионе «Амурсельмаш». Муниципальные служащие уже посостязались в стрельбе из пневматической винтовки. Теперь им предстоит остальные виды тестирования.

В зависимости от ступени ГТО в программе наклоны вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, бег и рывок гири для мужчин. Победители и призеры муниципального спортивного тестирования будут допущены к участию в областном этапе фестиваля, который продет 12 августа в Благовещенске.

Еще одним спортивным мероприятием, запланированным 18 июня, станет открытое Первенство города по метаниям и короткому спринту. Состязания пройдут на стадионе «Амурсельмаш». К соревнованиям допускаются девушки и юноши, мужчины и женщины 1999 г.р. и старше. Соревнования личные. В программе соревнований – бег на 100 метров, толкание ядра, метание копья и диска.

Олимпийский день продолжится футбольным матчем. 18 июня на стадионе «Амурсельмаш» состоится игра в рамках Чемпионата Амурской области по футболу. ФК «Белогорск» сыграет с командой «Динамо» из Благовещенска.