Главная


Первый этап ремонта центральной улицы села Низинное (входит в состав городского округа) начался в Белогорске. Дорожники приведут в порядок более километра дорожного полотна, площадью более восьми тысяч кв. метров. Восстанавливать дорогу они начали из населенного пункта по направлению к городу.

- Сейчас на объекте работает спецтехника – фронтальный погрузчик и тяжелые грузовые самосвалы, - поясняет специалист управления ЖКХ Роман Зеленский. - Специалисты срезают старое асфальтное покрытие дороги и подстилающий слой. Затем они выполнят разбивку участка, планировку площадей и укладку водопропускных труб.

Ранее на участке водоотведение обеспечено не было. Продолжатся работы укладкой песчано-гравийной и цементно-грунтовой смеси. В завершении дорожники выполнят плотный асфальтобетонный слой.

Напомним, весной текущего года почти четырехкилометровую автодорогу «Белогорск-Низинное» приняли в муниципальную собственность из областной. Депутаты белогорского горсовета проголосовал «за» смену собственника. Это позволит выполнить ремонт единственной дороги, соединяющей село и город, по которой осуществляется перевозка сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, проходят автобусный и школьные маршруты.