Главная


Приглашенных наградят правительственными наградами, грамотами, благодарственными письмами главы, горсовета народных депутатов. В рамках торжественного собрания проведут церемонию вручения паспортов белогорцам, достигшим 14-летнего возраста. Глава Белогорска Станислав Мелюков вручит основной документ, удостоверяющий личность гражданина России, десяти школьникам.

Традиционно на мероприятии почествуют Почетных жителей города. На сегодня в Белогорске это звание присвоено 26 горожанам. Пятерым из них - в прошлом году, на 155-летний юбилей города.

Впервые на подобном торжестве будут вручены от квартир и ценные подарки (чайники) 22 переселенцам из ветхого жилья. Накануне они подписали акты приема-передачи квартир в доме №35 по улице Тимирязева.

Кроме того, на торжестве будут вручены свидетельства руководителям 16 предприятий и учреждений, коллективы которых занесены на Доску почета. Еще 32 свидетельства будут вручены гражданам, чьи имена также занесены на Доску почета. В перечень войдут предприятия и сотрудники сферы ЖКХ, экономического, социального и строительного блока, а также муниципальные служащие.

Напомним, городская достопримечательность была открыта на прошлый, 150-летний юбилей, в 2010 году. Она состоит из двух композиций. Постоянная включает 26 фотографий почетных жителей Белогорска. Сменная композиция на Доске почета обновляется 1 раз в год в преддверии празднования Дня города.