Главная


В легкоатлетическом манеже «Шанс» спортивной школы №1 Белогорска смонтирована приточно-вытяжная система вентиляция. Ее установили по решению главы города Станислава Мелюкова. В здании выполнены работы по монтажу воздуховодов и вентиляционных установок. На оснащение манежа вентиляционной системой из бюджета города выделено около 750 тысяч рублей.

- Получено экспертное заключение на воздухораспределительное устройство, - пояснила специалист управления капитального строительства Наталья Маркова. - Проведено испытание оборудования на эффективность работы вентиляции. Вентиляция исправно работает.

Приточная вентиляционная установка осуществляет фильтрацию свежего воздуха, при необходимости его нагрев (в холодное время года) и подачу в систему воздуховодов для раздачи по помещениям. Таким образом, для воспитанников спортшколы будут созданы комфортные условия для занятий спортом.

Ранее сообщалось, что изначально при строительстве здания манежа система вентиляции не была предусмотрена. В помещении была повышенная влажность. В 2013 году в манеже заменили все оконные блоки на металлопластиковые. В 2014 году выполнили ремонт кровли. Однако эти меры проблему не решили. В связи с этим принято решение установить приточно-вытяжную вентиляцию.