Главная


Получены результаты ЕГЭ по русскому языку. В нем приняли участие 270 выпускников текущего учебного года и пять выпускников прошлых лет. Как рассказали в комитете по образованию, все школьники преодолели минимальный порог.

- Для получения аттестата нужно было набрать не менее 24 баллов, - пояснила специалист отдела общего образования комитета по образованию Ирина Чебыкина. - Порог для поступления в высшие учебные заведения составил 36 баллов. Высокие баллы (76 и выше) в этом учебном году получили 81 выпускник. Восемь ребят набрали 91 балл, четыре - 93 балла, два участника выполнили задания на 96 баллов и один на 98 баллов.

В экзамене по базовой математике приняли участие 177 человек. Оценки выставлялись по пятибальной шкале. Для получения аттестата необходимо было набрать отметку не ниже «3». Лишь один участник получил оценку «2». Ему будет предоставлена возможность пересдачи экзамена после объявления результатов по математике профильного уровня и только в том случае, если и этот экзамен выпускник не сможет сдать на положительную отметку.

Официальным днем объявления результатов считается 15 июня. Апелляции принимаются 16 и 17 июня. Между тем, основанная сдача ЕГЭ еще продолжается. 16 июня школьники сдают историю и информатику. 20 июня экзамен по химии и физике.