Главная


В Белогорске проведен совестный рейд службы судебных приставов, налоговой инспекции и сотрудников администрации по взысканию задолженности по единому налогу на вмененный доход. Порядок совместных действий определен на заседании рабочей группы по дополнительной мобилизации налоговых и неналоговых доходов.

- Принято решение начать активную совместную работу по взысканию недоимки по ЕНВД с представителями налоговой и судебными приставами, - пояснил начальник отдела поддержки и развития предпринимательства Владимир Верхотуров. – В ходе первого рейда обследовано три торговые точки и предприятие, представляющее услуги населению.

Общая сумма задолженности составляет около 70 тысяч рублей. Две торговые точки на момент проверки не работали. Еще в одной не было товара. В парикмахерской судебные приставы описали оборудование. По итогам рейда предприниматель обещала выплатить задолженность в размере около 21 тысячи рублей.

Стоит отметить, что ЕНВД - это второй по значимости налог после НДФЛ. В Белогорске около 1,5 тысяч плательщиков ЕНВД. Уплаченный ЕНВД 100% поступает в местный бюджет.