Главная


В Белогорске идет разбирательство по поводу несанкционированной свалки на железнодорожном вокзале. Всевозможные структурные организации ОАО «РЖД» открещиваются от данной свалки несмотря на то, что она находится на территории перрона.

Неделю назад несанкционированную свалку на территории железнодорожного вокзала административная комиссия Белогорска обнаружила. Отходы с территории,  подведомственной ОАО «РЖД», перестали вывозить с 10 мая текущего года. Администрация города вышла на руководство станции Белогорск. Но того, кто ответит за нарушение закона Амурской области об административной ответственности, найти не удается.

Пока руководство железной дороги бездействует, свалка растет в геометрической прогрессии.

«Виновных на данный момент мы не можем найти. Есть круг лиц, с которыми мы работаем в этом направлении. В ближайшее время данные должностные лица все равно будут привлечены к административной ответственности», - прокомментировал ситуацию секретарь административной комиссии Белогорска Ростислав Макашов

После вопиющего прецедента административная комиссия решила проверить соблюдение правил благоустройства на всех железнодорожные путях и переездах, проходящих через территорию Белогорска. Практически везде установлены факты нарушения. Бытовой мусор на путях, несанкционированные свалки на их обочинах и нескошенная трава.

Как только владельца или пользователя территории установят, в отношении него будет составлен административный протокол. Кстати, наказание в отношении должностного лица за нарушение правил благоустройства города предусматривает штраф в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей.