Главная


Административная комиссия Белогорска продолжает свою рейдовую работу, направленную на проверку соблюдения правил благоустройства города. С начала этой недели комиссия провела два выезда. В первом случае обследованы полосы отвода железнодорожных путей и переезды, проходящих через территорию Белогорска.

Установлены нарушения: выявлен бытовой мусор на путях, несанкционированные свалки на их обочинах и нескошенная трава. Должностных лиц привлекут теперь к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 50 тысяч рублей.

Также проведена проверка прилегающих территорий к частным домовладениям белогорцев. Административная комиссия побывала с проверкой в микрорайоне «Амурсельмаш».

- Зафиксировано одиннадцать фактов нарушения правил благоустройства города, - сообщил секретарь административной комиссии Ростислав Макашов. - А именно - длительное хранение строительных материалов, нескошенная трава. Нарушители вызваны для выяснения обстоятельств и составления протоколов об административной ответственности. Напомню, размер штрафа для физических лиц составляет от 500 до 5 тысяч рублей.

23 июня административная комиссия работала в микрорайоне «Транспортный» и «Сосновка».