Главная


Белогорск встретит участников 25-й Международной факельной эстафеты «Бег Мира». Спортивная делегация прибудет в город 7 июля.

Факельная эстафета пропагандирует здоровый образ жизни, способствует развитию массового спорта, установлению культурных и дружественных связей между представителями разных регионов и стран, отмечают организаторы. Эстафета представляет собой непрерывный бег в светлое время суток, осуществляемый бегунами, несущими зажженный факел, которые сменяют друг друга на участках маршрута.

В текущем году эстафета «Бег Мира» преодолеет около 19 тысяч км по территории Российской Федерации. Ее Восточная ветка пройдет через 16 регионов, в том числе и через Амурскую область. В Приамурье участников забега ожидают в период со 2 по 10 июля.

- Согласно положению о проведении эстафеты, каждый желающий может пронести факел Мира, - поясняет начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. - Белогорцам, желающим стать участником эстафеты, необходимо предварительно заявить о себе. Заявки принимаются в срок до 5 июля в Управлении по физкультуре и спорту по телефону 2-59-81.

Маршрут факельной эстафеты в Белогорске пройдет от стелы на въезде в город до городского парка. В парке организуют торжественную встречу бегунов и награждение памятной атрибутикой.