Главная


В Белогорске приступили к капитальному ремонту участка ул. Кирова от ул. Матросская до полка связи. Подрядчику предстоит привести в порядок 420 метров асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги. В связи с ремонтными работами движение автомобильного транспорта на участке ограничено.

- В настоящее время движение транспорта осуществляется по одной полосе проезжей части, - поясняет специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. - Схема движения пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам №№ 3К, 1Д, 5, 11, 21, 22, 108 в прямом и обратном направлении не изменится. На время проведения ремонтных работ посадка (высадка) пассажиров на автобусной остановке «Нефтебаза», расположенной по ул. Кирова в обратном направлении движения, производиться не будет.

Сейчас на участке осуществляются подготовительные работы. Дорожники демонтируют дорожный бордюрный камень. Подрядчику предстоит уложить более 6,7 тысяч кв. метров нового дорожного полотна на проезжей части и перекрестке. На участке будут установлены новые дорожные знаки. Планируется, что ремонт завершится к 1 августу.

Напомним, в 2016 году на выполнение работ по приведению в порядок белогорских дорог и тротуаров предусмотрено около 120 млн. рублей. 104 миллиона рублей - это средства областного бюджета. В общей сложности будет отремонтировано более 11 километров дорог.