Главная


Пятилетний юбилей с момента ввода в эксплуатацию встретил комплекс быстровозводимых малоэтажных жилых домов для участников Великой Отечественной, построенный в Белогорске в 2011 году по ул. 50 лет Комсомола.

Решение о возведении трех 24-квартирных домов для амурских ветеранов принимал тогда еще губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Строительством занималось ОАО «Буреягэсстрой». По государственной программе жилье участникам Великой Отечественной войны предоставлялось бесплатно.

Фактически дома стали первым опытом малоэтажного быстровозводимого строительства на территории не только Белогорска, но и Амурской области. Спустя пять лет, по признанию самих жильцов, в квартирах комфортно.

- Очень хорошее жилье, зимой так вообще жарко. У мамы третий этаж, - рассказала дочь вдовы участника Великой Отечественной войны  Людмила. – Как вселили маму, Анну Григорьевну, из барака без удобств, в новую благоустроенную квартиру, так и живет. Ничего не меняли, ни обои, ни сантехнику, ни окна. Все сразу было очень достойно и хорошо. Правда, на месяц в августе воду горячую отключают, но мы же понимаем, что это для ремонтных работ к зиме. А так жалоб от ветеранов вообще не слышала. Пугали нас некоторые, что завалится что-то. Вранье! Еще десятки лет стоять будет. Хорошие дома.