Главная


В Белогорске завершен основной этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В нем принимали участие 643 обучающихся. Аттестаты с отличием получили 35 выпускников 9-х классов.

Кроме экзаменов по обязательным предметам русскому языку и математике, выпускники 9-х классов сдавали 2 предмета по выбору.

- Из девяти общеобразовательных предметов наибольшее число участников отдали предпочтение обществознанию, - рассказала ведущий специалист отдела общего образования комитета по образованию Ирина Чебыкина. - 482 обучающихся выбрали этот предмет. Из них 435 сдали его успешно. 199 выпускников показывали свои знания по биологии. Справились с заданием 192 участника. 190 ребят остановили свой выбор на предмете информатика и ИКТ. На «4» и «5» написали экзаменационные работы 91 участник. Оценку «2» получили 15 человек.

Наименее востребованными предметами оказался английский язык - 14 участников, литература - 25 и история - 38. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся детей-инвалидов по их желанию количество сдаваемых экзаменов было сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

В форме ГВЭ сдавали государственную итоговую аттестацию 12 человек. Для обучающихся, не успевших сдать экзамены в основной период по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки. 4 июля и 8 июля будет организована работа пункта проведения экзамена по биологии и обществознанию для одного выпускника. Участники ГИА, не получившие положительный результат на пересдаче в резервные дни, смогут повторить попытку в дополнительные сроки в сентябре.

5 сентября будет организована пересдача экзамена по математике.