Главная


По сообщению управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска, по состоянию на 8 утра 1 июля уровень воды в реке Томь составил 374 см. За сутки она поднялась на 74 см.

С утра глава Белогорска Станислав Мелюков совместно со специалистами управления выехал в район «Острова «Старица». Дамба, построенная по его распоряжению в 2010 и 2013 годах, в рабочем состоянии и сдерживает основную массу воды.

- Подтопления поселка пока нет. Службами выполняются все мероприятия, определенные комиссией по чрезвычайным ситуациям определенные и главой Белогорска, - рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. – Между тем, началось затопление дач «Междуречье». По распоряжению главы Белогорска поселок обесточен. Здесь работают наши специалисты и аэромобильная группировка региональной системы по ликвидации ЧС. 27 человек личного состава и 11 единиц техники, включая шесть плавсредств, на месте оказывают любую помощь, требующуюся населению. Так уже спасли собаку, на лодке транспортировали с места затопления пожилого человека. В-общем, работаем.

Вместе с тем, вода зашла на территорию новой подстанции между домами № 173 и № 175 в районе ул. Набережная.

- Принято решение об отключении источника электроснабжения. Однако обеспечение электричеством 19 домов и нескольких хозяйственных построек, питающихся от подстанции, будет приостановлено лишь на короткое время, для того, чтобы переподключить их на другую подстанцию, - рассказал начальник Белогорского РЭС Александр Мекшун.

Тем временем, в управление по делам ГО и ЧС пришло очередное сообщение о возможном ухудшении погодных условий. По данным Амурского ЦГМС, с 1 по 4 июля на территории Амурской области сохранится неустойчивый характер погоды. Сильные дожди прогнозируются на территории северных и юго-восточных районов области.