Главная


После принятия главой Белогорска решения о выплате материальной помощи пострадавшим от подтопления, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Михаил Драгунов обратился к жителям, имеющим дачные участки и жилье на подтопленной территории Серышевского района.

- В связи с тем, что на управление возложены функции по обработке документов от пострадавших от подтопления, прошу жителей Серышеского района и жителей Белогорска, имеющих дачные участки и жилье на подтопленной территории, относящихся к муниципальным образованиям Серышевского района, не обращаться к нам по вопросу выделения материальной помощи, - сказал Михаил Драгунов.

– Дело в том, что за последние шесть лет это четвертое подтопление, и каждый раз к нам поступает масса обращений от этой категории граждан. Но город Белогорск не может оказывать помощь тем, чье пострадавшее имущество и огороды находятся в другом муниципальном образовании. Поэтому мы вынуждены будем отказывать в оказании помощи. Обращаюсь потому, что хочу избавить свое управление от избыточной бумажной работы. Ее и так будет предостаточно. Надеюсь на понимание.