Главная


В Белогорске неизвестные повредили зеленые насаждения у Доски почета. Вандалы выдернули с корнем из вазона и унесли куст туи и саженцы можжевельника. Повреждение обнаружили сегодня утром специалисты муниципального предприятия, занимающиеся благоустройством Белогорска.

- В этом году мы внедряем новые формы озеленения города, - поясняет мастер участка по озеленению муниципального предприятия Любовь Малета. – Одна из них - у Доски почета. Здесь установили два новых вазона, высадили тую и можжевельник. Саженцы туи дорогостоящие, по тысяче рублей каждый. Заказывали из Хабаровска. Корень можжевельника стоит 250 рублей. Средства на озеленение выделяются из городского бюджета. Очень обидно! Хочешь как лучше, но какой-то варвар пришел и все разрушил!

К слову, отмечают в муниципальном предприятии, воровство саженцев в городе приобретает массовый и регулярный характер. Некоторые горожане за счет бюджета Белогорска попросту благоустраивают цветники своих частных домовладений. С начала сезона с городских клумб выкопали уже около 400 корней цветов.