Главная


Подготовка к рыбному фестивалю «Особенности белогорской рыбалки» выходит в Белогорске на финишную прямую. Организаторы уже приобрели двухметровый бассейн для живой рыбы, пластиковые дуршлаги и призы для одного из самого зрелищного конкурса «Главный рыбак».

Организаторы предложат желающим, пришедшим в парк 10 июля, поймать на скорость живую рыбу, запущенную в бассейн. Ловить можно будет и руками, и дуршлагами.

- Точно сказать какая рыба будет запущена в бассейн, пока не могу, все зависит от того, какую удастся нашим рыбакам поймать, - рассказывает директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. – Знаю точно, что караси будут! После проведения конкурса вся рыба будет отпущена в реку. Думаю, они это заслужат!

Особенно понравится фестиваль всем любителям рыбной продукции, обещают организаторы. У пришедших в парк будет возможность продегустировать уху, шашлык из рыбы, фаршированную щуку, а также другие виды копченой рыбы. Для гостей фестиваля организуют специальную гастрономическую палатку.

В программе фестиваля множество разнообразных конкурсов. Пришедшим на праздник предложат почистить корюшку на скорость, поучаствовать в рыбацких викторинах.

Фестиваль выявит лучших исполнителей песен, частушек и анекдотов о рыбалке или рыбе. Важно участникам конкурса тщательно продумать репертуар и сценический образ.

Еще один конкурс - на самую лучшую рыбацкую экипировку «Вот это рыболов!». Участники предстоит продемонстрировать свои костюмы для рыбалки. Не останутся в стороне и зрители рыбного шоу, обещают организаторы праздника. Для гостей парка проведут весёлые призовые игры.