Главная


Сегодня в Белогорске начался прием заявлений граждан на оказание единовременной выплаты тем, кто пострадал от подтопления в период действия ЧС. В первой половине дня в кабинете №102 администрации Белогорска зарегистрировано более полусотни заявлений.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова помощь будет оказана из городского бюджета. Определено, что на каждое жилое домовладение поселка «Остров «Старица» в бюджете будет предусмотрено  10 тысяч рублей за пострадавшие от подтопления огороды и 5 тысяч рублей за подполье.

Несколько домовладельцев получат по 20 тысяч рублей на восстановление подтопленных жилых домов.  Будет оказана единовременная помощь и владельцам земельных участков в «Междуречье». Получат 10 тысяч рублей за затопленные огороды только те дачники, кто зарегистрировал право собственности на земельные участки и оплачивает земельный налог.

Прием заявлений на получение единовременной выплаты до 29 июля включительно в администрации Белогорска (в рабочее время, с 8 до 16-00, перерыв на обед, с 12 до 13-00, кабинет № 102). Сами выплаты будут производиться с 1 августа. Об этом будет сообщено дополнительно.