Главная


ФК «Белогорск» одержал победу в амурском дерби против ФК «Благовещенск». Матч Первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток») провели на стадионе «Спартак» областной столицы.

За игрой наблюдали более 600 зрителей. Около 50 из них  - из Белогорска. Половина болельщиков приехали на матч на своем автотранспорте, остальные – централизовано. Выезд группы организовала администрация Белогорска.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Сразу после перерыва  на 49-й минуте Юрий Иванов забил единственный в матче гол. Это его третий мяч в Дальневосточном Чемпионате в текущем сезоне.

-   Футболисты ФК «Белогорск» разыграли хорошую комбинацию, - рассказывает постоянный болельщик ФК «Белогорск» Николай Белов. - Юрий Иванов прошел по правому краю и забил гол. Было еще три момента, но, к сожалению, их реализовать не удалось. Игра была упорная, победа – боевая. Ребята молодцы, порадовали нас!

Напомним, ФК «Белогорск» не выигрывал ФК «Благовещенск» с осени 2014 года. Победа ФК «Белогорск» подняла команду в турнирной таблице с третьей позиции на вторую. В настоящее время в активе клуба по итогам пяти матчей  11 очков.

- Я благодарен ребятам за игру! - говорит и.о. тренера ФК «Белогорск» Вячеслав Нурмагомбетов. - Выдержали тактику. Все что я просил, все сделали. Играть было тяжело в такую жару. Все футболисты выложились на все 100 %. Благодарю команду наших болельщиков. Их присутствие на игре, поддержка очень важна для команды. Спасибо им большое!

В настоящее время ФК «Белогорск» готовится к матчам с сахалинскими командами. 15 июля белогорские футболисты отправятся на остров. 17 июля они сыграют с ФК «Ноглики», 20 июля с командой «Сахалин-М».

Ближайшая домашняя игра ФК «Белогорск» состоится уже во втором круге Первенства, 31 июля. Соперником будет ФК «Благовещенск». С таблицей соревнований и календарем игр можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Футбол Белогорска».