Главная


В Белогорске в День рыбака повели итоги фотоконкурс «Во-о-о-т такая рыба!». В нем приняли участие 17 белогорцев, приславших на конкурс более полусотни фотографий с пойманными рыбами.

Фотоработы всех конкурсантов разместили на большом баннере в городском парке культуры и отдыха. Здесь провели народное голосование на выявление приза зрительских симпатий. Победителя выбирали в течение трех часов. Для этого участники голосования – ими стали 329 человек - размещали «рыбки-лайки» у понравившегося фото. Больше всего «лайков» получила фотография Екатерины Кононенко. За нее отдали свои голоса 59 человек.

Кстати, мнение зрителей и конкурсного жюри совпало. По итогам фотоконкурса Екатерина Кононенко стала победителем. На втором месте Иван Пивкин, на третьем – Александр Лобанович.  Победители, призеры и участники конкурса награждены подарочными сертификатами

Помимо участия в зрительском голосовании белогорцам раздали флаеры с приметами на удачу от памятника «Амурскому ротану», расположенному у входа  в Белогорский городской краеведческий музей.

По словам директора музея Валентины Циманович, «ротан - настоящий символ выносливости, выживаемости, целеустремленности». Она советует тем, кому не хватает этих качеств, необходимо подойти к памятнику и потереть голову ротана. После этого любое важное дело пройдет «на ура». Если попасть монеткой в рот ротана с трех шагов – это принесет удачу в делах и учебе. Амурский ротан приносит удачу и рыбакам. Для этого необходимо потереть голову памятника пред рыбалкой. Валентина Циманович обещает, что после этого улов обязательно будет хороший.