Главная


15 июля 2016 года истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, задекларированного по результатам 2015 года. 1753 налогоплательщика Белогорска предоставили декларации по форме 3-НДФЛ в установленный законом срок, тем самым местный бюджет пополнится 3,7 млн рублями. Но многие уже произвели оплату налога на доходы физических лиц, перечислив в бюджет 2,1 млн рублей.

Действующим законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами в адрес граждан уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц, необходимо самостоятельно в установленный срок уплатить сумму налога, исчисленную исходя из представленной декларации.

Электронные сервисы ФНС России предлагают различные способы уплаты исчисленного налога. Для физических лиц – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для индивидуальных предпринимателей - «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Также оплатить налог можно с помощью сервиса «Заплати налоги», который позволяет совершить онлайн-платеж или сформировать платежный документ с необходимыми реквизитами, самостоятельно указав персональные данные и сумму налога, подлежащую уплате в бюджет для последующей его уплаты в отделении банков.