Главная


Подведены итоги ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению пожаров и гибели людей в жилищном фонде за 2015 год. По решению конкурсной комиссии среди городских округов Белогорск стал вторым.

Основными целями проведения конкурса являются повышение заинтересованности органов местного самоуправления в приведении жилищного фонда городских округов в соответствие требованиям норм и правил пожарной безопасности, снижение гибели людей при пожарах, укрепление взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления области.

Итоги конкурса подводятся в соответствии с перечнем показателей оценки участников. В том числе учитывается количество пожаров и погибших в них, количество проведенных работниками жилищных организаций совместно с сотрудниками полиции и органами федерального пожарного надзора рейдов по подвальным и чердачным помещениям, количество информационных уголков пожарной безопасности, профилактическая работа в СМИ. Еще один показатель - рассмотрение вопросов пожарной безопасности жилищного фонда на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городских округов.