Главная


Полиция Белогорска разыскивает Викторию Крюкову. Мать убитой двухлетней девочки не явилась 7 июля на судебное заседание, где должны были рассмотреть вопрос о лишении ее родительских прав.

Специалисты отдела опеки и попечительства попытались разыскать женщину по месту жительства. Но оказалось, что родители отца-убийцы, выгнали ее из дома. У соседа Николая, к которому женщина часто сбегала от домашних скандалов, ее тоже не оказалось. Тогда органы опеки обратились в полицию. Теперь Виктория Крюкова в розыске.

Напомним, ночью 12 июня Виктория Крюкова, после скандала с мужем, ушла ночевать к соседу, взяла с собой 9-летнюю дочь Веронику. С пьяным мужчиной оставила 2-летнюю Иру и 6-летнего Васю. В пьяном угаре отец обезглавил собственную дочь ножовкой. Мать о преступлении узнала только утром, от участкового.

После чудовищного преступления из семьи были изъяты Вероника и Вася, который стал свидетелем убийства 2-летней сестры. Дети прошли курс реабилитации в «Бардагоне» Свободненского района. На протяжении месяца с ними работали психологи.

Рассматривался вопрос о том, чтобы передать опекунство бабушке и дедушке, но они заявили, что примут в семью только Василия, а Вероника им не родная внучка. Органы опеки и попечительства приняли решение не разлучать детей. 15 июля они были направлены в детский дом. В настоящее время идет работа с кандидатами в родители для брата и сестры.

Кстати, судьбой своих детей Виктория Крюкова не интересуется. В 2010 году она уже была лишена родительских прав в отношении пяти ребят. Двое из них воспитываются в семье из Мазановского района.

Отец, убивший собственного ребенка, арестован. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.