Главная


Белогорцы, как и все жители Амурской области, начнут получать уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год позднее.

- В связи с переносом срока уплаты имущественных налогов физическими лицами на 1 декабря направление налоговых уведомлений федеральной налоговой службой запланировано на август-октябрь 2016 года, - пояснила инспектор МФНС № 3 Ольга Жесткова. - Рассылкой, как и в прошлом году, будет заниматься специализированное учреждение – Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Кемеровской области, поэтому на конвертах будет штемпель этого региона.

Впервые налогоплательщики получат сводное налоговое уведомление (СНУ). В нем будут отражены начисленные налоги за 2015 год в отношении объектов имущества, находящихся на всей территории Российской Федерации. Ранее уведомления приходили из разных налоговых органов. Кроме того, пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц уведомления и квитанции на уплату налогов будут получать только в электронном виде через свой Личный кабинет на сайте ФНС России.

Для получения документов, как и прежде – на бумажном носителе по почте – пользователям Личного кабинета налогоплательщика следует подать специальное уведомление в любую налоговую инспекцию на территории Российской Федерации.