Главная


За прошедшие выходные дни в Белогорске совершенно несколько краж. 23 июля неизвестные проникли в квартиру по улице Чехова и вынесли имущество на 80 тысяч рублей. Потерпевшей стала женщина 1988 года рождения. В этот же день по улице Маяковского неизвестные украли имущество из припаркованного автомобиля. Ущерб составил 4 тысячи рублей. Днем ранее из подъезда дома расположенного по улице Никольское шоссе украли велосипед стоимостью 7300 рублей. По всем фактам ведется следствие.

С 19 по  31 июля на территории  города и района проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудниками ДПС уже выявлено 28 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом виде, четверо сели в нетрезвом состоянии за руль повторно.

Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что в летнее время значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Только за прошедшую неделю в дорожно-транспортных происшествиях двадцать человек получили травмы и два погибли.

Значительно увеличилось количество нарушений, которые допускают дети, при том, нередко со своими родителями. Так, всего за два дня  - 20 и 21 июля - инспекторами ДПС выявлено 22 нарушения ПДД несовершеннолетними. Основные нарушения, которые дети допускают на дороге – это переход проезжей части дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, движение по проезжей части при наличии обочины, при чем в попутном направлении транспорту. Помимо этого четыре нарушения были допущены юными велосипедистами, не достигнувшими 14-летнего возраста. Ребята выезжали на проезжую часть дороги, что категорически запрещено. Самому маленькому правонарушителю - всего пять лет, самому старшему не исполнилось 15 лет.

Итог печален. С начала года в семи дорожно-транспортных происшествиях телесные повреждения уже получили восемь детей. При этом пятеро из них стали участниками дорожно-транспортного происшествия по собственной неосторожности.