Главная


Жительница города Наталья Соколова подготовила к печати новый сборник своих произведений – детских сказок. Учитель английского языка школы села Никольское пишет под псевдонимом «Сказочница Наташа». Ее повести и сказки изданы в многочисленных сборниках, а также опубликованы на портале «Проза.ру».

Еще в детстве Наталья Семеновна писала стихи и заметки в газету, но о серьезном литературном творчестве не думала.

- Первая сказка появилась на интернет-форуме «Свободное творчество». Кто-то предложил игру: размещать картинки, а к ним придумывать истории. К рисунку ведьмы на метле я и написала сказку, - рассказывает Наталья Соколова. Позже она зарегистрировалась на портале «Проза.ру», где нашла единомышленников. И уже в 2013 году ее сказки вошли в сборник и были напечатаны.

Героями сказок Натальи Соколовой часто становятся ее ученики. Так, в сказках «Дверь в параллельный мир» воспитанники учителя английского языка могут узнать себя. Среди литературных успехов, кроме признания читателей, номинации «Лучший писатель года» и «Народный писатель». В марте 2016-го ее имя внесли в золотой фонд писателей портала «Проза.ру».

Сейчас Наталья Семеновна подготовила к печати собственный сборник сказок. Вот только издание книг дело дорогостоящее, потому она примет помощь от любителей сказочной литературы.