Главная


Перечень муниципальной собственности пополнится новым объектом. Руководство «Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций» предлагает Белогорску принять в собственность здание бывшего общежития по адресу: ул. Кирова, 267.

Четырехэтажное здание, расположенное здесь, занимает площадь 1989 кв. метров. Оно было построено в 1979 году. Сейчас оно находится в оперативном управлении государственного профессионального образовательного учреждения «Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций». До начала прошлого года здание использовали под общежитие. Комнаты занимали педагоги, работники учреждения и просто белогорцы.

После внутренних пертурбаций людей попросили освободить занимаемые площади. Вопрос с расселением решали, в том числе, и местные власти. Чтобы люди не остались на улице, им выделили жилье в общежитии бывшего 12-го училища. Здание бывшего 13-го ПУ не используется и находится в неудовлетворительном состоянии. В итоге Белогорску предложили имущество из собственности Амурской области взять себе.

Как сообщил и.о. председателя МУК КИО Александр Синько, предварительно администрацией города было дано согласие на передачу данного объекта, так как он может быть рассмотрен для решения вопроса обеспечения жильем граждан.

Здание требует капитально ремонта – он не проводился здесь с момента постройки. До сих пор здесь полы и окна - деревянные. На большинстве этажей они отсутствуют вообще. Привести четыре этажа в порядок выйдет дешевле, чем построить новое здание.

Взвесив все «за» и «против», депутаты городского совета дали свое согласие на прием имущества из областной собственности в муниципальную.