Главная


Группа белогорских школьников по приглашению командующего 35-й Армии Сергея Соломатина примет участие в тактических учениях по форсированию водной преграды.

Участие 20 воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот» в рамках  поддержки военно-патриотического движения «Юнармия», созданного по инициативе Минобороны России и поддержанного Президентом Российской Федерации,  обсудил командующий  35-й Армии с главой Белогорска Станиславом Мелюковым сегодня, сообщает пресс-служба главы г. Белогорска.

Тактические учения состоятся в Завитинском районе на одном из водных объектов. Школьники увидят учения мотострелковой бригады 35-й Армии, ответственной за безопасность государства на данном направлении. Условия максимально приближены к боевым. По словам военных, форсирование водных препятствий - один из самых сложных этапов военной подготовки.


-  После учений школьники пообедают на настоящей полевой кухне, которую развертывают солдаты в боевых условиях. В дорогу подрастающей смене выдадим сухой паек, - добавил командующий.

Выезд школьников запланирован на 29 июля.