Главная

31 июля состоялась очередная игра первенства России по футболу III дивизиона (зона Дальний Восток). На стадионе «Амурсельмаш» встретились ФК «Белогорск» и ФК «Благовещенск».

Посмотреть матч пришли полторы тысячи болельщиков. Счет открыли благовещенские футболисты на 17 минуте первого тайма. В конце первого тайма благовещенские футболисты нарушили правила. Судья назначил пенальти. Автором 11-метрового стал Юрий Иванов, таким образом, сравняв счет. Мяч был забит на 42 минуте.

Во втором тайме Благовещенск снова вырвался вперед. На 75 минуте в ворота белогорцев прилетел второй гол. Стоит отметить, что от начала до финального свистка матч был крайне напряженным.

Игрокам футбольного клуба «Благовещенск» было сделано несколько предупреждений за неспортивное поведение. В итоге судья показал желтую карточку. Главный судья к основному времени добавил три минуты.

Но счет остался без изменений. Итог матча - 1:2. Болельщики не унывают. Несмотря на проигрыш, футбольный клуб «Белогорск» по-прежнему остается в лидерах, занимая верхнюю строчку в турнирной таблице.

Следующий матч в рамках Первенства России по футболу III дивизиона (зона Дальний Восток) футбольный клуб «Белогорск» проведет на домашнем поле с командой детско-юношеской футбольной школы из Якутии. Игра состоится на стадионе «Амурсельмаш» 18 августа.