Главная


26 и 27 августа в Белогорске пройдет VII городская спартакиада пенсионеров. Ее проведут под девизом «За активное долголетие». Местом проведения соревнований станет стадион «Амурсельмаш».

К участию допускаются пожилые люди, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, допущенные врачом к занятиям физической культурой и спортом. Возраст участников определяется на день начала спартакиады. Перед соревнованиями будет работать «Автобус здоровья».

Предварительные заявки, заверенные лечебным учреждением, принимаются до 25 августа в управлении по ФКиС, по адресу: ул. Чехова, 46, телефон 2-59-81.

Откроется спартакиада парадом спортсменов 27 августа в 10 часов. В программе соревнований шахматы, дартс, шашки, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, городошный спорт, комбинированная эстафета, легкая атлетика. В каждом виде спорта будет разыграно личное первенство среди мужчин и женщин.

Командное первенство определяется по наибольшему количеству чемпионов и призеров по видам спорта у различных организаций. В случае равенства суммы очков у команд, преимущество отдается команде, получившей больше очков за результаты, показанные в комбинированной эстафете.

Участники, занявшие по итогам соревнований в видах спорта призовые места, награждаются грамотами, медалями и памятными подарками.