Главная


Коммунальные службы Белогорска продолжают готовить объекты городского хозяйства к предстоящей зиме. Активными темпами производится гидрохимическая промывка внутридомовых отопительных систем. В управлении ЖКХ рассказали, что удаление накипно-коррозионных отложений идет как в учреждениях социальной сферы, так и многоквартирных жилых домах. В настоящее время промыты 193 дома из запланированных  453.

- Промывка трубопровода внутренних систем отопления жилищного фонда – это плановое мероприятие, от выполнения которого зависит  эффективность работы систем теплопотребления в зимний период, - рассказала специалист управления ЖКХ Инна Галстян.

- Обслуживание инженерных коммуникаций направлено на избежание тепловых потерь. Как известно, грязь, ржавчина и солевые отложения уменьшают срок службы систем отопления и увеличивают расход топлива.

Почти на 100 % уже промыты системы отопления детских садов, школ и учреждений допобразования Белогорска. В августе работы согласно графику будут завершены в ДЮСШ № 1 и ДЮСШ №2.

Как рассказала начальник отдела материально-технического обеспечения комитета по образованию Марина Гуденко, уже несколько лет услуга предоставляется обслуживающей организацией  «Концепт».

- Очистка сетей проводится с применением моющего обезжиривающего средства для удаления ржавчины и окисных пленок «Дезоксил» и использованием насосной установки, - отметила она. - Перед промывочными работами проведены обследования всех отопительных систем. Девять учреждений из 34 уже получили паспорта готовности к отопительному сезону. В сентябре  паспорта будут оформлены  всеми учреждениями.