Главная


В Белогорске продолжается ремонт дома культуры «Амурсельмаш». Подрядчик уже утеплил наружные стены двухэтажного кирпичного здания, обустроил запасной пожарный выход со второго этажа из зала хореографии и завершает устройство вентилируемого фасада из металлосайдинга.

В 25 кружках, студиях и клубах по интересам занимаются более четырехсот детей и взрослых. Температура внутри помещения дома культуры на протяжении долгого времени была низкой. Это создавало неудобство и дискомфорт для участников творческих коллективов, специалистов учреждения, а также зрителей. После проведения ремонтных работ эта проблема должна быть решена. К утеплению наружных стен здания приступили еще в мае. В настоящее время работы на завершающем этапе. 

Напомним, здание дома культуры было построено в 1968 году, здесь периодически производился косметический ремонт. В 2014 капитально отремонтировали крышу. В настоящее время специалисты уже произвели замену системы водоотвода. Здание заметно преобразилось как снаружи, так и изнутри.

Ремонтные работы планируется завершить 31 августа. На обновление дома культуры «Амурсельмаш» затрачено около 4 млн рублей - средства выделены из городского бюджета.