Главная


День физкультурника в Белогорске проведут различные спортивные мероприятия. Одним из них станет городской фестиваль спортивных клубов «В движении – жизнь». Он состоится 13 августа в городском парке культуры и отдыха. Торжественное открытие фестиваля в 16 часов.

На территории Белогорска работают два стадиона, три детско-юношеские спортивные школы, шесть спортивных федераций, семь клубов спортивной и пять клубов адаптивной направленности. Более 12 тысяч человек заняты постоянными занятиями физкультурой и спортом. В спортклубах города и тренажерных залах активно занимаются более 2 тысяч человек.

Это группы фитнеса, аэробики, гиревого спорта и тяжелой атлетики, бокса и карате. Представители некоторых из них продемонстрируют свое мастерство для зрителей, которые придут на фестиваль. Для гостей фестиваля организаторы готовят яркие концертные номера. Белогорск ежегодно повышает свой престиж внедряя новые спортивные формы работы. Одна из них - Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

В прошедшем учебном году успешно сдали нормы ГТО 134 белогорских школьника. 36 из них на золотой знак, 82 - на серебряный и 16 на бронзовый. В июне 2016 года к сдаче норм ГТО присоединились и муниципальные служащие. 65 работников администрации города принимали участие в пулевой стрельбе, беге на 2 и 3 тысячи метров, прыжках в длину с места, упражнении на пресс, упражнении на гибкость.