Главная


Сегодня в актовом зале городской администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. На празднике чествовали тех, благодаря кому в Белогорске появляются новые жилые дома, детские сады, торговые центры.

Дороги по которым ездят белогорцы, тротуары по которым ходят, квартиры в которых живут – все это дело рук строителей. 12 августа именно они отмечают свой профессиональный праздник. Для них работники культуры подготовили концерт в администрации Белогорска.

Как отметил замглавы по строительству Владимир Розонов,  поздравляя гостей праздника, «уже можно измерять нашу работу пятилетками, ведь за последние пять лет мы построили полторы тысячи квартир, это порядка 79 тысяч квадратных метров, реконструировали четыре детских садика, построили автомобильную развязку с подземным переходом, новую музыкальную школу…».

А еще в списке строительных объектов, возведенных в последнюю пятилетку - стадион «Амурсельмаш», спортивная зона в 200-й школе и другие объекты, возведение которых было бы невозможно без строителей. Можно сказать однозначно: строительная отрасль развивается в Белогорске развивается. Ведь сегодня в городе ведутся значимые стройки, среди них - физкультурно-оздоровительного комплекс и центр развития культуры.

Лучших представителей строительных фирм и организаций, и всех тех, кто связан со строительством, в рамках торжественного мероприятия отметили благодарственными письмами губернатора Амурской области, почетными грамотами главы города и городского Совета народных депутатов. Строителей города с праздником также поздравили и.о. главы Белогорска Александр Башун, председатель горсовета Виктория Гратий.