Главная


13 августа в Белогорске объявлен сбор волонтеров на поиски пропавшего во время отдыха в «Белогорке» (Серышевский район) Дмитрия Витальевича Шинко, 16.05.1987 года рождения. Место сбора - автостоянка у здания администрации, в 11 часов.

- Волонтерам необходимо быть одетыми в антимоскитную одежду, обязателен яркий головной убор или повязка, высокие резиновые сапоги - отметила замглавы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская. - С собой нужно взять репелленты, питьевую воду. Поиски продлятся не менее трех часов.

Сегодня территорию, определенную правоохранительными органами, обследовали при помощи муниципального квадрокоптера. Решение об оказании помощи в поисках мужчины принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым. Летающий беспилотник исследовал территорию в радиусе километра. Видео высокого разрешения будет направлено в полицию для изучения. На месте работала группа спасателей на лодке.

13 августа к поискам пропавшего мужчины муниципальный квадрокоптер привлекут вновь.

Ранее сообщалось, что 5 августа около 20 часов мужчина пошел купаться на озеро, расположенное на территории базы отдыха в окрестностях с. Белогорка Серышевского района Амурской области, и до настоящего времени его местонахождение не известно. Приметы разыскиваемого: на вид 25 лет, ростом примерно 175 см., плотного телосложения, волос светло-русый, стрижка короткая. Был одет в трусы темного цвета. В случае наличия информации по данному случаю, необходимо сообщить об этом по телефонам 8(41642) 21-2-02, 21-7-43.