Главная


1 сентября гимназия №1, расположенная по улице Садовая, не сможет начать полноценный учебный процесс. В нескольких кабинетах на  первом этаже провис потолок. Сложившуюся ситуацию разбирала специальная комиссия, в которую вошли заместитель главы по строительству и землепользованию Владимир Розонов и специалисты управления капитального строительства.

Здание гимназии было построено в 1939 году. С тех пор оно капитально не ремонтировалось. Ежегодно здесь производились работы только по косметической отделке и текущему ремонту. 

Как выяснилось, после проливных дождей провисли потолки в нескольких кабинетах, в том числе там, где дети занимаются хореографией. Сотрудники гимназии сообщили о случившемся в комитет по образованию. После комиссия во главе с Владимиром Розоновым провела визуальный осмотр перекрытий между первым и вторым этажом. По его словам, прогиб балок потолка критичный.

Владимир Розонов поручил произвести вскрытие полов снизу потолков, для того чтобы можно было произвести замеры и обследование на несущую способность конструкций пола потолка.

В четверг, 18 августа, в первой половине дня осмотр провисшего потолка произведет специалист по обследованию несущих конструкций. Он и даст окончательное заключение состояния перекрытий между первым и вторым потолком. После этого станет известно, какие кабинеты будут закрыты, а в каких уроки 1 сентября начнутся.

Опыт по замене балок в Белогорске имеется. В 2014 году в 11 школе старые деревянные балки перекрытия заменили современными металлическими конструкциями.