Главная


Поросята Белогорска и близлежащих районов приглашаются к участию в «Поросячьих забегах». Спринтеры посостязаются в преодолении дистанции на скорость за приз. Забеги будут организованы в рамках сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Амурское подворье», которая состоится 10 сентября в Белогорске, в городском парке культуры и отдыха.

- Опыт проведения забегов поросят в Белогорске уже есть, - напомнила  начальник отдел анализа, прогнозирования и целевых программ Ольга Петровская. – Впервые провели их на Масленицу в 2015 году. Тогда участие в соревнованиях приняли пять свинок. Каждому конкурсанту выдавался регистрационный номер-маечка.

В специально оборудованном «загоне» животные преодолевали дистанцию в 25 метров. Победителем стала черно-белая пятимесячная хрюшка по имени Негр.  Посмотреть на шоу тогда  пришли около 3 тысяч белогорцев и гостей города.

Заявки на участие в забегах принимаются вплоть до 7 сентября. Справочная информация по телефону 2-03-51 (отдел анализа, прогнозирования и целевых программ).  По этому же номеру продолжается прием заявок на участие в ярмарке сельхозпродукции. О своем намерении поучаствовать в выставке-продаже сельхозпродукции заявили уже около 50 местных сельхозпроизводителей и садоводов-любителей.