Главная


Домашний матч ФК «Белогорск» с командой «Якутия-РСДЮФШ» из Нерюнгри состоялся накануне на стадионе «Амурсельмаш». Встреча завершилась победой хозяев. За игрой Первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток») наблюдали около тысячи зрителей.

Хет-трик оформил нападающий ФК «Белогорск» Юрий Иванов. Автором дубля стал полузащитник Виталий Ян. Еще 4 мяча отправили в ворота соперников защитник Игорь Суров, Алексей Лупарев, Мудун Муртаев и Федор Назгаидзе. Итог матча 9:0.

К слову, в выездной встрече первого круга ФК «Белогорск» обыграл якутских футболистов со счетом 4:0.

На сегодняшний день в активе ФК «Белогорск» 20 очков. Из 9 проведенных игр шесть завершились победой, одна – поражением, две – вничью. С таблицей и календарем Дальневосточного Первенства можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Футбол Белогорска»*.

До завершения Дальневосточного Чемпионата сезона 2016 года ФК «Белогорск» предстоит провести 4 игры. На выезде футбольный клуб Белогорска сыграет 1 сентября с хабаровской «СКА-Энергией-М», 4 сентября с «Дальстройиндустрией». 25 сентября сыграет на домашнем поле с ФК «Ноглики», 28 сентября с командой «Сахалин-М».

Ранее сообщалось, что матч с владивостокской командой «Луч-Энергия-М», назначенный на 21 августа, отменен. «Луч-Энергия-М» снялся с участия в Дальневосточном Чемпионате. Таким образом, во всех несостоявшихся матчах  Первенства команде «Луч-Энергия-М» будет зачитываться поражение  со счетом 0:3. В воскресенье, 21 августа актив ФК «Белогорск» пополнится 3 очками.