Главная


20 августа в России отмечали день дворового спорта. По всей стране во дворах организовали спортивные праздники. В Белогорске первым в этот день встретил спортсменов двор по адресу Кирова, 45/а.

Участие в празднике приняли воспитанники спортивного клуба «Гладиатор». Они подготовили показательные выступления, продемонстрировав красоту тайского бокса. Кроме того, для ребят провели соревнования по общеразвивающим упражнениям. Победителей отметили сладкими призами.

Во дворе дома по адресу Вокзальная, 3 гости спортивного праздника учились стрелять из лука. Под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ №2 Евгения Цепилова, каждый желающий мог попробовать свои силы. Баскетболисты второй спортивной школы показывали приемы игры в мини-баскетбол.

Сумели привлечь детей и ориентировщики. Они подготовили интересное упражнение «Ромашка». Участникам нужно было пройти дистанцию без карты и отметиться на контрольных пунктах с 31 по 44.

На празднике спорта во дворе по адресу Тимирязева, 33 все желающие могли научиться технике якутских прыжков. Здесь спортивный праздник объединили с развлекательным, программу которого подготовили коллективы СКО «Союз» и ДЮСШ «Белогорец».

Проведение спортивных и развлекательных праздников дворов станет в Белогорске традицией.