Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание по проведению третьего по счету народного голосования в Единый день голосования, который состоится 18 сентября. Один из вопросов касался организационных моментов в случае, если горожане примут положительное решение о внесении добровольных пожертвований на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

Глава города подчеркнул, что возможный сбор средств будет носить исключительно добровольный характер. Деньги горожане смогут перечислять на специальный счет и контролировать их расходование.

На официальном сайте будет размещен on-line – счетчик, где каждый пользователь Интернета в режиме реального времени сможет отследить, сколько средств поступило.

- При этом обязателен некий общественный Совет, который сможет контролировать расходование средств, - выразил свою точку зрения глава Белогорска. – Свою заработную плату за сентябрь планирую полностью перевести на счет сбора добровольных пожертвований. Вполне возможно, за этим последуют и добровольные пожертвования коллег, работников администрации.

Станислав Мелюков поручил финансовому управлению изучить механизм работы с банковскими структурами и казначейством на случай начала реализации народного проекта.

На совещании возникла идея организации для школьников специальной экскурсионной программы: каждый сможет ознакомиться с тем, что уже построено и что будет, если город найдет способ завершения строительства объекта.

Изучать внутреннее устройство пока еще недостроенного ФОКа будут школьники старшего и среднего звена, со всеми мерами предосторожности нахождения на месте незавершенного строительства.  Планируется, что первые походы учащихся Белогорска на объект начнутся в начале учебного года.

Ранее сообщалось, что строительство физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова идет пятый год. Три из них – исключительно за счет средств городского бюджета. К концу 2016 года объект будет готов на 60%. В него вложено уже около 200 млн рублей, из которых 130 млн. рублей – городские.