Главная


Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 34 дела. И лишь пять из них касались несовершеннолетних горожан, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

На сто рублей оштрафован подросток за переход железнодорожных путей в неустановленном месте. За злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции малолетнему нарушителю придется заплатить штраф в размере 500 рублей. за нанесение телесных повреждений, причинивших физическую боль, другой подросток оштрафован на пять тысяч рублей.

По постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела за хранение огнестрельного оружия и причинение телесных повреждений рассмотрено два дела. С подростками проведены профилактические беседы, применены меры воспитательного воздействия в виде объявления выговоров.

В отношении родителей рассмотрено 29 дел. Из них 27 за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению своих детей. В результате шесть родителей предупреждены, 21 родитель оштрафован на сумму от 100 до 500 рублей. Еще двое родителей заплатят по 2 тысячи рублей за употребление алкогольных напитков подростком до 16 лет. Следующее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоится 20 сентября.