Главная


В Белогорске полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Специалисты комиссионно проверяют готовность городских котельных к предстоящему отопительному периоду. В обследовании задействованы представители управления ЖКХ и  прокуратуры, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

По итогам трех дней работы проведена проверка 12 муниципальных котельных. Пять из них готовы на 100 процентов. На остальных котельных степень готовности превышает 90 процентов – здесь завершается текущий ремонт и пуско-наладочные работы. Их планируется завершить до 20 сентября.

Вчера, 8 сентября, специалисты приступили к обследованию ведомственных котельных. За два дня им предстоит посетить девять объектов.

Между тем в Белогорске формируется нормативный запас топлива к началу предстоящего отопительного периода 2016-2017 годов. Общий запас угля на сегодня на муниципальных и ведомственных котельных составляет более 37 тысяч тонн, это 74 процентов к утвержденному нормативу. В том числе на муниципальных котельных в наличии около 33 тысяч тонн твердого топлива. Создается и запас мазута. Всего в распоряжении мазутных котельных имеется около 2,2 тысяч тонн мазута. Это 38 процентовк утвержденному нормативу.