Главная


Инспекторы надзорной деятельности проверяют образовательные организации на их готовность к пожарной тревоге, как в техническом, так и в моральном плане. Ведь эвакуация детей и персонала школы должна быть организована четко и слажено. 9 сентября тренировку прошла школа №200.

Как пояснили в комитете образования, с наступлением нового учебного года в образовательных и дошкольных учреждениях города инспекторы Госпожнадзора отрабатывают планы эвакуации детей и взрослых в случае возникновения пожара. Проведение практических тренировок направленно на проверку знаний и умений ответственных лиц быстро и правильно ориентироваться и принимать нужные решения в условиях пожара.

По легенде, в двухсотой школе произошло возгорание, сработала пожарная тревога. По звуковому оповещению педагоги школы начали выводить детей из классов. Воспитанники, учителя и технический персонал четко знали, как должны действовать в такой ситуации. Потому все прошло без заминок. Все, кто присутствовал в школе, в считанные минуты за две с половиной минуты эвакуировались из здания и построились на спортивной площадке. А это 313 учащихся, около 40 педагогов и техсотрудников. Педагогический коллектив и воспитанники подтвердили, что они готовы к внештатным ситуациям. Подобные тренировки пройдут во всех образовательных организациях Белогорска.