Главная


Дополнительное образование в Белогорске получают около четырех тысяч детей. Они посещают спортивные школы и учреждения допобразования. В свой юбилейный учебный год школа искусств завершила набор на большую часть отделений. В настоящее время в ней числится более пятисот воспитанников. Открыт набор на хореографическое, театральное  отделения и отделение баяна и аккордеона.

Белогорская школа искусств отметила 1 сентября пятилетие со дня своего открытия. В юбилейном учебном году здесь будут заниматься более 500 воспитанников на отделениях и в студиях.  По словам директора школы Ольги Осетровой, набор в учреждение уже завершен. Но есть еще места на два отделения - на театральное и баяна-аккордеона. Также продолжается набор на хореографическое отделение и духовых инструментов.

Чтобы поступить в школу на предпрофессиональную подготовку необходимо пройти вступительные испытания. На общеразвивающие программы могут поступить все желающие. Кстати, в этом году в школу поступили иногородние ребята - из Омска, Рязани, Сахалина.

Учителя и ученики в один голос говорят: в искусстве важно все - и содержание и форма. В школе искусств талантливый коллектив педагогов. А воспитанники становятся призерами и победителями международных конкурсов. Открываются новые отделения, давая возможность осваивать юным белогорцам флейту, кларнет, саксофон. Концертный зал, где проходят масштабные городские мероприятия. Вот уже пять лет в школе искусств и форма и содержание в соответствии.