Главная


В Белогорске прошли традиционные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти отличника физической культуры, тренера-преподавателя Анатолия Бойко. Участниками состязаний стали более 200 спортсменов.

Сегодня на стадионе «Амурсельмаш» открытое городское первенство по легкой атлетике, посвященное памяти отличника народного образования, ветерана спорта и учителя физкультуры Анатолия Ивановича Бойко. В соревнованиях приняли участие более двухсот белогорских школьников. За соблюдением правил соревнований следил главный судья, сын легендарного учителя Алексей Бойко.

Впервые соревнования памяти Анатолия Бойко прошли в 2008 году. С тех пор они проводятся ежегодно. За свою педагогическую деятельность Анатолий Бойко подготовил целую плеяду спортсменов, которые по сей день учат детей физической культуре.

В программе состязаний  бег  на разные дистанции для младших школьников - 60 и 300 метров, для старшеклассников 100, 400, 800 и 1,5 километра. Для юных легкоатлетов честь принимать участия в первенстве города по легкой атлетике памяти Анатолия Бойко.

Победителей и призеров первенства наградили медалями и грамотами комитета по образованию.