Главная


Котельные, жилищный фонд и социальные объекты Белогорска готовы к началу отопительного сезона. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова сегодня днем начали досрочно заполнять теплотрассы микрорайона «Транспортный», так как это процедура длительная. В ночь с 27 на 28 сентября начнут работу все котельные города с заполнением систем отопления теплоносителем.

Вместе с тем, согласно данным метеостанции, расположенной на здании городской администрации, средняя температура воздуха в Белогорске в сентябре текущего года ни разу не опускалась ниже 8 градусов. По прогнозам на ближайшие пять дней, температура будет держаться устойчиво высокой для сентябрьских значений. По прогнозам синоптиков, похолодание ожидается лишь с 3 октября.

К этому времени отопительный сезон в Белогорске будет в самом разгаре, отметили в управлении ЖКХ. Таким образом, отопительный период в Белогорске начнется практически на 10 дней раньше срока.

- После начала подачи тепла и заполнения систем отопления специалисты обслуживающих компаний откроют запорную арматуру в домах для принятия теплоносителя, - пояснила специалист управления ЖКХ Инна Галстян. -  Жителям многоквартирных домов во избежание утечек и подтопления квартир необходимо проверить состояние радиаторов, наличие заглушек на стояках. На последних этажах многоквартирных домов необходимо спустить воздух из системы отопления через краны. Сливать долго уже горячую воду нельзя, так как это приводит к нарушению работы котельной.

Процесс подачи тепла в дома требует времени, напоминают специалисты. В целом пуско-наладочные работы по нормативам занимают около 10 дней. Между тем, поставлена задача выполнить их в трехдневный срок.

В прошлом году отопительный сезон в Белогорске начался 30 сентября.