Главная


В Белогорске в рамках месячника «Дети войны» проведут городской конкурс юных чтецов «Жизнь прекрасна». Мастерство декламирования продемонстрируют ребята из 8 школ города. Всего 13 школьников. Конкурс состоится 28 сентября  в школе №17. Начало 15 часов.

Конкурс – это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Его участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В ораторском искусстве посостязаются обучающиеся 7 и 8 классов. Отрывки произведений ребята будут декламировать по памяти. Продолжительность выступления каждого участника - не более 5  минут. Во время выступления могут быть использовано музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Выступления ребят будет оцениваться по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Победители конкурса будут награждены дипломом и книгами. Участники конкурса – дипломами.