Главная


Специалисты резидента ТОР «Белогорск» ООО «Белхлеб» поехали в Сахалинскую область для обмена опытом с хлебопеками региона, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Одно из предприятий Южно-Сахалинска закупило оборудование для автоматизации хлебопекарного производства. Приобретенная техника представляет для резидента интерес.

- В ходе поездки планируется оценить эффективность нового оборудования, выяснить положительные и отрицательные моменты производства и перенять опыт коллег, - рассказала начальник отдела продвижения ТОР и инвестиций Лариса Лазарева. - Итогом визита станет решение о возможном приобретении новой техники. На данный момент резидент использует техника только отечественного производства. Такой подход позволяет не только поддержать отечественный рынок, но и упрощает эксплуатацию и обслуживание самой техники.

Напомним, статус резидента ТОР «Белогорск» ООО «Белхлеб» получило в марте 2016 и уже в апреле запустило производство в новом цеху. В своем производстве резидент использует хлебопекарные печи «Муссон», - шкафы расстоечные, тестомесительные машины и загрузчик опары. Процесс модернизации и автоматизации производства резидент намерен продолжить.