Главная


Работники культуры Белогорска рассказали о том, как в Белогорске проходит Год кино. Реализацию утвержденного в начале года плана мероприятий обсудили на заседании административного совета.

За первое полугодие прошло 90 мероприятий различного формата. Их посетили более 16,5 тысяч человек. В Белогорске Год кино стартовал 5 февраля с театрализованного концерта «Вот это кино!». В музее в течение года проходили разнообразные выставки, акция «Ночь в музее», которая воплотила тему кино. Также в Год кино в Белогорске прошел конкурс любительских короткометражных фильмов «Белогорск – лучший город на Земле», в котором приняли участие 15 белогорцев, представившие на конкурс 29 фильмов. Победителем конкурса стала Басистая Екатерина, завоевавшая приз «Гран-при» -  видеокамеру за фильм «Город на Томью- рекой».

До конца года работники культуры планируют не раз удивить горожан проектами, связанными с отечественной киноиндустрией. Белогорцев ждет бал киногероев «Ах, синема, синема!» и новогодняя сказка для взрослых «Двойники любимых фильмов».