Главная


Белогорск стал одним из  городов России, вошедших в рейтинг портала Domofond.ru. Интернет-ресурс рассчитан как на профессионалов рынка недвижимости, так и рядовых собственников жилья, планирующих снять или купить квартиру, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Специалисты крупного портала провели в 2016 году масштабный опрос россиян по уровню удовлетворенности местом их проживания.  В  рейтинге 300  крупных городов России. Из Амурской области в него включено всего два – областной центр и Белогорск. Кстати, по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года статус города имеют 1100 населённых пунктов

Сформирован рейтинг на основе оценок жителей, проживающих на территориях. Белогорцы оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом, спортом, отдыхом и другими сферами жизни в своих районах. Всего 10 критериев.

Из 300 городов Белогорск занял 184 место. Средняя оценка составила 3,4. Наибольшую удовлетворенность опрошенные выразили в обеспечении магазинами (4,0), соседями (3,9), чистотой, транспортом и  условиями для детей (3,2), а также безопасностью (3,1).

У Благовещенска 128 позиция со средней оценкой в 3,5 баллов.  Самыми удовлетворенными из 300 городов оказались жители Геленджика. Самые недовольные, по мнению портала, живут в городе Гуково.