Главная


День Героя России отмечается в России ежегодно 9 декабря. Комитет по образованию и делам молодежи направил в образовательные организации города приказ об участии в общегородских соревнованиях, направленных на совершенствование знаний, умений и навыков начальной военной подготовки среди подростков, развития движения «Юнармия России».

Как поясняют в комитете, цель мероприятия - воспитание у подростков чувства патриотизма, гражданской ответственности, развитие движения «Юнармия России»,  формирование положительных установок к выполнению государственного и гражданского долга - службе в вооруженных силах и силовых структурах.

Сильнейших ребят определят 8 декабря. А пока идет формирование команд. Соревноваться они будут четыре часа. К участию приглашаются команды военно-патриотических клубов по пять человек в возрасте от 14 до 17 лет, в том числе девушки, допускается участие команд ВПК, школ и учреждений Амурской области.

В программе состязаний - стрельба из спортивного мелкокалиберного оружия (винтовка ТОЗ) по поворачивающейся цели в установленный промежуток времени, сборка и разборка макета автомата АКМ74, викторина по истории армии и Российского государства, а также презентация деятельности военно-патриотических клубов. Организуют военно-патриотические соревнования «Школа частной охраны «Регион28», «Белогорский союз ветеранов Афганистана» и, собственно, комитет по образованию, делам молодежи.